Бухгалтерское сопровождение для ИП

Ведение бухгалтерского учета для ИП
Индивидуальные предприниматели должны обеспечивать полноту, непрерывность и достоверность учета всех полученных доходов, произведенных расходов и хозяйственных операций при осуществлении предпринимательской деятельности и деятельности, осуществляемой частными нотариусами (далее – предпринимательская деятельность).
Учет доходов и расходов, хозяйственных операций ведется индивидуальными предпринимателями путем фиксирования в «Книге учета доходов и расходов и хозяйственных операций индивидуального предпринимателя» операций о полученных доходах и произведенных расходах в момент их совершения на основе первичных документов. В «Книге учета» отражаются имущественное положение индивидуального предпринимателя, а также результаты предпринимательской деятельности за налоговый период.
Индивидуальные предприниматели имеют право применять упрощенную систему налогообложения учета и отчетности на основании Федерального закона от 29.12.1995 г. N 222-ФЗ "Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства".
Наша компания оказывает услуги по ведению бухгалтерского учета, составлению и сдаче налоговой отчетности для индивидуальных предпринимателей.
Ведение бухгалтерского учета для ИП при применении упрощенной системы включает в себя оказание следующих услуг:

- учет кассовых операций.
- ведение книги учета доходов и расходов.
- расчет и учет заработной платы работников (в случае наличия наемных работников).
- расчет суммы Единого налога.
- расчет сумм взносов в Пенсионный фонд и взносов ФСС на страхование от несчастных случаев и профзаболеваний (в случае наличия наемных работников).
- составление декларации по Единому налогу, расчета (декларации) по взносам в ПФР, составление расчета (декларации) по взносам в ПФР и расчета по взносам в ФСС, в случае наличия наемных работников.
- предоставление в сроки, установленные законодательством, книги доходов и расходов, налоговой отчетности в ИФНС, ПФР, ФСС.

Scroll to top